Перейти к содержанию

В Питере запретили выполнение гей-парада

гей-парад Администрация Петербурга запретила провести 26 июля процессия представителей интимных меньшинств по центру города.

Заявку на выполнение гей-парада осмотрел совет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга. В выполнении шествия было отказано на том основании, что на площади Труда идут автодорожные работы, Лейб-гвардейский бульвар, где обязалась пройти главная часть парада, занят в сей день иным событием, а возле Сенатской площади, также угодившей в маршрут шествия, располагается Конституциональный трибунал РФ.

Какое конкретно событие состоится на Лейб-гвардейском бульваре, не докладывается. В ответ на решение городской администрации учредители гей-парада показали 3 свежих маршрута выполнения шествия. В их числе ход по Полюстровскому парку и маршрут по Новоизмайловскому проспекту до площади Конституции, и собрание без шествия на площади Чернышевского.

Заключительный гей-парад в РФ прошел 29 июня. Акция не была санкционирована силами, но ее участникам удалось избежать столкновений с милиционерами и соперниками шествий интимных меньшинств. До сегодняшнего дня функционерам за права гомосексуалистов не получалось увязать с силами выполнение гей-парада.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *