Перейти к содержанию

Расценки на золото близятся к рекорду

Золото Расценки на золото подошли к небывалому уровню на фоне сомнений насчет долговых неприятностей Европы и слабых данных из Соединенных Штатов.

В 13.45 МСК золото торговалось по $1.244,25 за унцию сравнивая с $1.243,40 на закрытие продаж в пятницу, а фьючерсы с поставкой в начале августа в Нью-Йорке утратили $2,70 до $1.245,90.

В пятницу расценки достигали $1.250,65, продвигаясь к рекорду $1.251,20 за унцию, достигнутому на прошедшей неделе. Расценки вырастали даже при укреплении euro, впрочем в последние годы трейдеры приобретали золото в первую очередь из-за страсти азиатской денежные единицы.

«Основной момент для серебра — не рынок валют, а основательные неприятности, в особенности тут, в Европе, — заявил специалист Commerzbank Дэниэл Бризманн. — Расценки должны продлить рост».

Согласно его заявлению, надежда статьи стресс-тестов азиатских банков принуждает беспокоиться определенных игроков, в связи с тем что стресс-тесты могут обнаружить основательные неприятности экономического раздела Европы.

Euro держит многонедельный минимум к доллару США, который подвержен будущему понижению.

Резервы самого крупного во всем мире «золотого» ETF-фонда SPDR Gold Trust в пятницу добились небывалых 1.307,963 тонны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.