Перейти к содержанию

БЮТ планируют заинтересовать Путина и Миллера к ответственности

БЮт Руководство «Газпрома» и РФ также нужно привлечь к ответственности за урон государству Украина, в случае если следовать логике главы СБУ Валерия Хорошковского.

Про это сообщил парламентарий БЮТ Сергей Соболев в своем интервью «5 каналу» в воскресенье утром, объясняя побуждение дела об уроне Украине из-за решения Стокгольмского трибунала по иску RosUkrEnergo, в котором бытует былое руководство «Нафтогаза» и Кабмина.

«Я полагаю, что по такой логике нужно привлечь к ответственности такие организации, как, к примеру, самую крупную монополию отечественную нефтегазовую, нужно привлечь к ответственности высочайшее руководство России, которая давала согласие на переуступку (Нафтогазу) долга (RosUkrEnergo). В случае если следовать такой логике», — заявил «бютовец».

«Это все значительно легче. Нужно привлечь к ответственности тех, кто столько лет, до того как RosUkrEnergo было выкинуто наконец как посредник с рынка Украины, практически обдирал расчеты РФ и Украины», — полагает Соболев.

«Отныне планируют ободрать расчет Украины только, когда требуют возвращения газа, либо как следствие возвращения средств», — добавил он.

По словам Соболева, картина с возвратом 12 млн кубометров газа RosUkrEnergo (совладельцы — «Газпром» и Д. Фирташ) с российской стороны сопряжена с тем, что «было надо, прежде всего, рассчитаться с главными спонсорами кампании».

«Из-за этого в Стокгольме вызванные адвокаты, которые должны были сохранять правительство Украина, НАК «Нафтогаз», и фактически и отечественную позицию — в связи с тем что это с ведома РФ, это передача долга отечественной стороны российской…», — заявил «бютовец».

«Практически согласие на так именуемое всемирное соглашение. Как только это услышали, то понятно стало, что мы проиграли. Отныне никто не желает далее жаловаться эти решения (Стокгольмского арбитража). Крайне увлекательная картина», — добавил он.

Сравнительно потребности «Нафтогаза» дать 12,1 млн кубометров газа RosUkrEnergo по заключению Стокгольмского трибунала, то Соболев заявил: «Я полагаю, что модель обнаружена».

«И когда мы слышим, что готова РФ скупать данный газ, еще и по повышенной стоимости, ясно, где осядут разницы. А также, в случае если осознать, что на данный момент данный газ будет возвращен или в природе, или через модель выкупа и возврата денежных средств — то, полагаю, любые из этих моделей выигрышны для владельцев RosUkrEnergo. И проигрышны, совершенно точно, для страны (Украина). Правительство тут утрачивает почти все», — заявил «бютовец».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.