Перейти к содержанию

Медведев надеебтся на формирование денежных отношений с Македонией

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев на встрече с собственным македонским коллегой сообщил, что «мировая экономика начала возрождаться и, невзирая на интенсивность в определенных регионах, жизнелюбов стало в отношении роста экономики больше».

При этом, говоря о расположении в Европе, он заметил, что «вопрос в том, насколько удачными и поочередными будут решения политических деятелей ряда стран Европы, насколько они могут осуществить советы Еврокомиссии». «Это трудная тематика», — отметил директор отечественного страны.

Медведев полагает, что сейчас двухсторонние отношения в особенности актуальны, «в связи с тем что они помогают вынести неприятности, появляющиеся во всемирной экономике».

Он отметил, что рассчитывает рассмотреть вопрос формирования денежных отношений 2-ух государств. «В последнее время товарооборот наш увеличивается, и рассчитываю, что он продолжит увеличиваться не только лишь с помощью повышения цен на носители», — заявил Медведев, добавив, что все-таки «нам нужно будет рассмотреть энерго неприятности».

Среди приоритетных для обоих государств областей партнерства — торгово-экономическая, топливно- энергетическая, финансовая, отметили раньше в Кремле. В контексте общей работы по совершенствованию договорно-правовой базы отношений «подразумевается дать импульс подготовке ряда межправительственных бумаг, в т.ч. в сфере Ж/Д автотранспорта, в области создания, об учреждении в городе Москва и Скопле цивилизованных центров 2-ух государств».

В области гуманитарного взаимодействия рассчитан крупный проект — выполнение Суток отечественной завещанной культуры в Македонии весной 2014 г и Суток культуры Македонии в РФ в 2011 году. Эти события призваны способствовать будущему укреплению цивилизованных нитей между нашими государствами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.