Перейти к содержанию

Экс-депутат опубликовал в Сети документы о преступлениях ВСУ в Донбассе

Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко опубликовал в соцсети секретные документы о правонарушениях, совершенных бойцами ВСУ в Донбассе в период с 2014 по 2015 год. По словам экс-нардепа, украинский военнослужащие совершали «нечеловеческие» преступления.

В отчете утверждается, что за указанный период времени солдатами ВСУ было совершено 7422 преступления. Наиболее часто военнослужащие прибегали к похищениям, нарушениям правил дорожного движения и умышленным убийствам. Журавко считает, что эти документы умышленно скрываются украинскими властями, поэтому он назвал главу Минобороны Украины Степана Полторака «убийцей собственного народа». Также бывший депутат обозвал украинских военных «разбойниками» и «насильниками».

Напомним, «Правда.Ру» публиковала интервью с военным экспертом Игорем Коротченко, который утверждал, что преступления украинских военных в Донбассе были чудовищными. От правонарушений ВСУ всколыхнулась даже Генеральная прокуратура Украины, открывшая несколько уголовных дел.

Читайте также:

Преступления на Донбассе: Трибуналу быть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.