Перейти к содержанию

БЮТ недоумевает, где гарантированная Детская клиника грядущего

Светлана Ющенко Народный парламентарий Украины от БЮТ Владимир Яворивский направился с парламентским запросом к главе Бдительного совета Интернационального филантропического фонда «Украина 3000» Екатерине Ющенко насчет возведения в Киеве «Детской клиники грядущего».

Этот запрос вчера на совещании конгресса прочитал глава Высшей Рады Владимир Литвин.

В запросе пишется о потребности предоставления информации сравнительно присутствия «настоящего земельного участка, числа полученных филантропических средств, предоставления информации о том, где эти средства располагаются и как расходуются, и вообще будет ли сконструирована клиника в обозримое десятилетие».

Как передавалось, оболочка в фундамент Детской клиники грядущего была заложена 16 мая 2006 года на территории тяжелой клиники «Феофания» в Киеве. В процессе телемарафона «Детская клиника грядущего», который прошел 17 января 2006 года, было собрано более 262 млрд гривен. филантропической помощи.

В то же самое время в фонде «Украина 3000» в начале апреля 2014 г сообщили, что проект возведения клиники встретился с многократными официальными осложнениями. Например, согласно заявлению директора руководства фонда «Украина 3000» Александра Максимчука, получить разрешение сперва возведения удалось лишь за 3 года — нужно было получить 211 разрешений, что заняло 1374 дня. При том он выделял, что процесс принятия позволительной документации все еще не окончен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *