Перейти к содержанию

В Австрии поезд с автомобилями сошел с путь

пассажирских поезда 200 свежих авто Дачия приобрели поражения в итоге катастрофы поезда в государственной земле Форальберг, Австрия.

Ж/Д состав, транспортировавший автомашины Логан, Сандеро и Дастер из Румынии во Францию, сошел с рельсов, при этом часть вагонов опрокинулась, рассказывает autoevolution.

Катастрофа случилась, когда поезд продвигался на скорости 60 км/ч. Согласно предварительной информации, причиной инциденты стали поврежденные тормоза.

В итоге катастрофы никто из жителей не пострадал, машинисту была оказана медпомощь. В то же время, как рассказывает форум realitatea.net, 67 авто Дачия из 200 не пригодны восстановлению.

Власти Австрии и представители организации Дачия пока не называют сумму доставленного убытка. Известно лишь, что происшедшее на определенное время остановит перемещение поездов в Форальберге. Сейчас продолжается удаление результатов катастроф, в нем задействовано около 100 человек.

В 2008 году из-за катастрофы в североамериканском порту пострадало 370 авто БМВ. В 2006 году у берегов Аляски опрокинулось судно, транспортировавшее 5 миллионов авто Мазда, но тогда все автомашины удалось уберечь. За 4 года до этого в проливе Ламанш ко низу пошли 3 тыс авто, из которых 2800 автомашин — марки БМВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *