Перейти к содержанию

Индусский артист Анупам Кхер отказался играть Гитлера

Анупам Кхер Кхер поменял решение после возражений со стороны ряда иудейских организаций и историков

Индусский артист Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в располагающейся сейчас в подготовке картинке «Дорогой товарищ Гитлер». Про это артист сообщил в собственном микроблоге.

Предварительно артист согласился на активное участие в новом плане, но после возражений со стороны ряда иудейских организаций и историков, поменял решение. В микроблоге Кхер поблагодарил читателей за реакцию на его решение и сообщил, что «после 400 кинофильмов и 26 лет в кино он имеет право заблуждаться».

Сюжет картины «Дорогой товарищ Гитлер» создается вокруг заключительных суток жизни Адольфа Гитлера. Расчет картины составляет около 3-х млн долларов США, а съемки стартуют в начале августа 2010 года. Сценарист Ракеш Наркотик сознался, что кинофильм частично очень похож на появившийся в 2004 году «Бункер», впрочем и считается «совершенно необычным планом». Роль Евы Браун досталась Нехе Дхупии.

Сами разработчики утверждают, что не планируют романтизировать германского тирана — наименование для картины было получено из посланий Махатмы Ганди Гитлеру, которые появлялись как раз с этих слов. Невзирая на это очень многие интернациональные иудейские компании, и историки выступили против съемок этого кинофильма.

Это зависит от того, что в Индии отношение к эсэсовской Германии различается от, к примеру, принятого на Востоке. Для аналогии, отечественное законодательство запрещает применение фашистской символики, тогда как в Индии она независима реализуется и применяется во время оформления кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.