Перейти к содержанию

Медведев волнуется за судьбу euro

euro Содержание «слабых звеньев» в ЕС, по идеи отечественного главы, представляет из себя опасность не только лишь для euro, но также и для судьбы самого ЕС.

Вице-президент РФ Д. Медведев сформулировал взволнованность судьбой единственной азиатской денежные единицы. В своем интервью газете The Wall Стрит Journal, подходящему к нынешнему официальному изобретению Питерского финансового портала, Медведев также удостоверил в том, что у него с премьером Владимиром Путиным сохраняются «добродушные и дружеские» отношения, что не навредило главе страны сказать прекрасную от путинской позицию на судьбу euro. Русский документ беседы выложен на формальном веб-сайте Kremlin.ru

Газета The Wall Стрит Journal, которая для Питерского портала завела особый раздел «РФ», выделила из всего обширного интервью с Медведевым как раз ту часть, где отечественный лидер рассуждает о рисках и угрозах для азиатской денежные единицы. «Вы основательно боитесь того, что может случится крах единственной денежные единицы?», — спросил Медведева Билл Томпсон (аккуратный редактор WSJ, прежний основной редактор The Times). «Пока нет. Однако такой опасности вычеркивать невозможно», — услышал в ответ австралийский корреспондент.

Медведев тщательно доказал собственную позицию. Она базируется на «эксклюзивной», с его точки зрения, обстановки, когда команда государств, в числе которых есть и мощные, и слабые экономики, пользуются единственной наднациональной денежной единицей. Содержание «слабых звеньев» в ЕС, по идеи отечественного главы, представляет из себя опасность не только лишь для euro, но также и для судьбы самого ЕС: «Это такая, в целом, довольно значительная опасность для ЕС как одного рынка и как единения между азиатскими государствами. Из-за этого я не прикрашиваю опасность, однако ее преуменьшать невозможно», — заявил Д. Медведев.

Собственные отношения с Путиным не поменялись » никоим образом»

Нельзя не ассоциировать данную оценку с вчерашними высказываниями на такую же тематику премьера В. Путина, который в абсолютно ясных выражениях сформулировал непоколибимую веру в целую азиатскую денежную единицу. «Верим и веруем. По-другому не придерживали бы такое множество наших средств, золотовалютных запасов в азиатской денежной единице», — заявил Путин в своем интервью AFP вчера собственного визита во Францию на прошедшей неделе.

Такое различие в оценках между 2-мя высочайшими официальными лицами, выраженное в довольно ясной фигуре в своем интервью 2-м основным восточным СМИ, разумеется, не в состоянии не стимулировать вопросов о характере отношений между Медведевым и Путиным в преддверии выборов 2012 года. В собственных решениях на данный вопрос со стороны WSJ Медведев не заявил важно ничего. Он заявил, что «официально», как он воплотился, его отношения с Путиным значительно поменялись после того, как он занял место заключительного в Кремле. В нашем плане значительных перемен не случилось, настаивает вице-президент: » У нас добродушные и дружеские отношения. Мы с ним разговариваем, часто встречаемся, обсуждаем самые различные вопросы, а их довольно. Другими словами, с официальной позиции, поменялись сильно, с собственной позиции, рассчитываю, не поменялись никоим образом». Направляет на себя внимание вот данная формула: » никоим образом».

Надежда «аннигиляции» BP и опасности добычи нефти в РФ

Значительное место в своем интервью занимает вопрос о судьбе BP. РФ в этой обстановки далека от позиции постороннего наблюдающего. В пятницу акции «Роснефти» снизились более чем на 5% на слушках о вероятной реализации пакета активов данной организации, принадлежащего BP. Задавались также вопросы о том, какое будущее определено организации ТНК-BP, на которые влиятельные депутаты отечественного Черного дома отвечали с внешним оптимизмом. В то же время, как выясняется, главе Д. Медведеву положение самой BP видится в довольно сумрачных красках. Так сумрачных, что он даже разрешил вероятность ликвидации, либо, как он воплотился, «аннигиляции» организации. К слову, интересно прозвучали слова Медведева о том, что он не помнит, встречался ли он с управлением BP со времени входа в обязанность главы РФ.

А что он заявил прямо о перспективах английского газового великана: «Нам не индифферентно, что будет выходить с BP, к тому же у нас есть отечественная организация, создавшая общую организацию с BP. Я не понимаю, что будет. Понимаю только то, что BP в 2016 году надо будет потерять множество денежных средств. Насколько они могут изучить эти потери, не доведет ли это к аннигиляции самой организации, к ее делению на части, — это вопрос необходимости. Мы бы планировали, чтобы все же, к примеру напрямую, интересы отечественных трейдеров, которые формировали общий бизнес с BP, были некоторым стилем застрахованы».

С проблемой судьбы BP прямо сопряжен вопрос о рисках бурения нефти на шельфе в отечественных водах. Вчера в присутствии В. Путина организации «Роснефть» и Chevron подписали соглашение об общей подготовке Западно-Черноморского лицензионного отдела, включающий месторождение «Вал Шатского». При этом премьер сформулировал убежденность в том, что работы на дне Черного моря будут проводиться с соблюдением всех природоохранных стереотипов.

Корреспонденты The Wall Стрит Journal спросили Медведева, были ли подвергнуты проверки отечественные абиссальные подготовки нефти после катастрофы в Мексиканском заливе, и приобрели положительный ответ. Однако также, Д. Медведев посчитал необходимым предоставить осознать, что данная проверка не позволяет абсолютной обещания от того, что что-то такое катастрофе в Мексиканском заливе не в состоянии случится в прочих государствах: «Логично, что после данной крушения все же опасности должны оцениваться чуть по другому», — заявил вице-президент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *