Перейти к содержанию

Экономный недостаток РФ к 2012 году будет понижен до 3% ВВП

медведев Вице-президент РФ Д. Медведев, выступая на Питерском финансовом портале, сообщил, что экономный недостаток в РФ к 2012 году будет понижен до 3% ВВП, будут предприняты будущие шаги по его понижению.

«Самое важное, что экономный недостаток контролируется, впрочем, разумеется, нас он крайне не утешает», — заявил директор страны.

«Но он располагается в умных краях, он не усмиряет цели формирования и каждый год будет понижаться», — отметил вице-президент РФ.

Согласно его заявлению, к 2011 году недостаток государственного расчета составит приблизительно 4% ВВП, а к 2012 году он уменьшится до 3% ВВП.

«Ну и будущие шаги по его минимизации будут предприняты — разумеется, в случае если все будет расти в масштабах текущих сценариев», — заметил Д.Медведев.

«Мы все отлично осознаем, какое число моментов влияет на нашу экономику и на картину во всемирной экономике в общем», — добавил вице-президент.

Говоря о прочих качествах финансовой политики, Медведев отметил, что в РФ «нет неприятностей с независимым длинном — он мал».

Также, настроился рост золотовалютных запасов, и сегодня их размер составляет около 460 млн долларов США.

Медведев представил данный уровень «очень солидным». «Это, как бы там ни было, выше, чем такой же уровень конца 2008 года», — заявил директор страны, сообщает «Интерфакс».

Он заметил, что «после рекордной по масштабу помощи экономики РФ приступает к более обдуманной и осмотрительной экономной политике».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.