Перейти к содержанию

Вице-президент Сирии обвиняет Израиль в разжигании новой битвы

Израиль Вице-президент Сирии Башар Ассад полагает, что захват Израилем конвоя с гуманитарным багажом, направлявшимся в раздел Газа, увеличил возможность битвы на Дальнем востоке.

Как сообщил сирийский лидер в своем интервью Би-би-си, формальный Дамаск делала все вероятное, чтобы предупредить оснащенный инцидент в районе, но при текущей израильской администрации, которую Ассад представил «разжигателями битвы», спокойные договора на Дальнем востоке невероятны.

Он заметил, что на данный момент Дальний восток испытывает момент важных изменений. С его точки зрения, картина в районе накалена до максимума.

Асад отметил, что конфликт со штурмом так именуемой Флотилии воли, в итоге которого были убиты 9 пропалестинских функционеров будет иметь для Израиля солидные результаты. «Происшедшее разогнало любые возможности на миролюбивый процесс в ближайшее время», — сообщил вице-президент Сирии.

Напоминаем, Сирия порвала косвенные контакты с Израилем в роли решения на израильские обстрелы раздела Газа в начале декабря 2008 года.

В январе этого года директор РАН Израиля Авигдор Либерман рекомендовал Сирии отказаться от жалоб на Голанские высоты и известил, что оснащенный инцидент между 2-мя государствами обратится для сирийцев падением управляющего режима

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *