Перейти к содержанию

В Киеве «скорая» будет навещать лишь лучших

Быстрая Киеврада приняла свежие требования призыва «скорой».

Это значит, что скоро команда не будет выбывать, в случае если у человека просто высокое давление либо повышенная температура.

103 необходимо набирать только при утрате сознания, конвульсиях, неожиданном расстройстве дыхания, боли в сфере сердца и животика, блевоте кровью, мощных кровотечениях, травмах, ранениях при ДТП и прочих форс мажорных ситуациях, кишечных инфекциях, укусах животных и змей, и когда необходима перевозка в клинику. Другие призывы «быстрая» перенаправит в неотложку либо участковому доктору. 

Также по свежим требованиям, «быструю», кроме 103, будет можно пробудить по факсу (тел. 234-53-56), электронной почте (103@health.kiev.ua) и sms-кой (номер 10-003 для абонентов «Киевстар» и 096-5613977 — для других).

«37—40% всех призывов необоснованы. А предоставить первую помощь может автомашина либо инспектор медицинский работник», — разъясняет заместителя начальника главка здравоохранения Владимир Загородний. Киевлян новаторства страшат. «В случае если ожидать неотложку по 3—4 дня, как в настоящее время, можно и скончаться от инфаркта. Автомашин при больнице одна—2», — испытывает Александр Купченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *