Перейти к содержанию

На несогласованных митингах в Москве провалились майданные сценарии США

В преддверии Единого дня голосования по всей стране царит спокойствие. Но только не в Москве. Бытует мнение, что за последние 30 лет ни одни выборы в Мосгордуму не сопровождались таким количеством скандалов, как текущие.
Настоящую бучу подняли экс-кандидаты из так называемых команд Алексея Навального и Дмитрия Гудкова. Их ставленники получили отказ в регистрации от МГИКа из-за массовых нарушений, допущенных в рамках подписной кампании. Чего там только не было — и фальсификации, и подписи покойников, и подкупы. Однако «несистемщиков» такое положение дел не устроило, и с середины июня они не прекращают свои попытки оказать давление на избирательные комиссии, чуть ли ни ежедневно призывая своих сторонников на незаконные акции. У них лишь одно требование — чтобы избирком закрыл глаза на все махинации и зарегистрировал каждого кандидата.
Прошло уже порядка трех недель с момента первого несогласованного митинга, а численность и популярность повестки протестных акций все ниже. Так, на последнем митинге было всего около 1500 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *