Перейти к содержанию

Герман рассказала когда Янукович подпишет законопроект о митингах

Герман Зам. главы Администрации Главы Юлия Герман сообщила, что Вице-президент В. Янукович не подпишет законопроект о миролюбивых собраниях, пока в нем не будет обещаний воли подобных собраний.

«Данный законодательный проект был подан Еленой Тимошенко, и Вице-президент не подпишет данный законопроект до того времени, пока в него не будут внесены те правки, которые будут обеспечить людям волю собраний».

«Я полагаю, что люди не должны ожидать, когда они полагают, что они обязаны выходить на ответ. Они обязаны за час передать заявку и иметь обещания, что им позволят эти протесты», — заявила она.

К тому же присутствующий в студии «бютовец» Сергей Соболев сообщил, что его общественно-политическая мощь не поддержит данный законодательный проект, пока в нем не будут предусмотрены предложения блока, cообщает «newsru.com»

10 июля совет ВР по вопросам гражданского права предложил поддерживать в третьем чтении законодательный проект, стабилизирующий выполнение митингов. Документ, например, имеет определения «неожиданного собрания», которое обусловлено негаданными мероприятиями, имеет значительное социальное значение, и не требует письменного извещения органов региональной власти.

2-я проверка законодательного проекта, совершена при действующей власти, не организовала более 30 социальных организаций.

Напоминаем, представители социальных организаций и правозащитники протестуют против принятия Верховной радой законодательного проекта №2450 «О порядке компании и выполнения миролюбивых событий», который подготовлен к третьему чтению.

По их мнению, текущая проверка этого законодательного проекта имеет ряд дефектов, например, не отвечает духу публикации 39 Конституции Украины, которая обеспечивает волю собраний, и заключениям Европейского трибунала по гражданским правам сравнительно воли собраний

14 июля глава Высшей Рады Владимир Литвин играет за то, чтобы конгресс отменил анализ в третьем чтении законодательного проекта №2450 «О порядке компании и выполнения миролюбивых событий».

Вместе с тем, зам. главы фракции Партии районов Михаил Чечетов сообщил, что коалиция не будет избирать за законодательный проект о собраниях жителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *