Перейти к содержанию

Президент Узбекистана подарил Лукашенко статуэтку

В государственной резиденции «Заславль» в Белоруссии прошла неформальная встреча Александра Лукашенко и главы Узбекистана Шавката Мирзеева.

Главы государств обменялись подарками. Неформальная встреча проходила в прошлогоднем «подарке» Мирзеева — резной беседке. Лукашенко вручил президенту Узбекистана панно под названием «Беларус», а также вышиванку. Младший сын главы Белоруссии подарил Мирзееву статуэтку зубра. В свою очередь, Шавкат Мирзеев преподнес Лукашенко статуэтку его в образе хоккеиста.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что Владимир Зеленский не принял в подарок свой гипсовый бюст от журналистов. «Где вы это взяли? Это ужас. Я это увидел в интернете. Не надо мне это передавать. Зачем мне? Мне не нужно», — сказал украинский лидер журналистам. Как уточняет издание «Украинские новости», бюсты Зеленского изготавливает 23-летняя жительница Винницы. «Отличный и уникальный подарок, прекрасно украсит ваш рабочий стол и интерьер. Впервые на Украине!», — отмечается на сайте продаж.

Читайте также:

Лукашенко ответил на критику в интернете

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *