Перейти к содержанию

Дворкович расценил результат Петербургского портала в 15 млн euro

Дворкович На Санкт-Петербургском интернациональном финансовом портале было заключено более 50 финансовых договоров, итоговый размер которых превосходит 15 миллионов euro, сообщил ассистент главы РФ Аркадий Дворкович.

Закрывавший портал вице-президент РФ Д. Медведев именовал другую сумму — около 5 миллионов euro. Дворкович разъяснил, что это так именуемые жесткие суммы. Вне этого были заключены договора, которые предполагают соединение организаций и переназначение активов; вместе они оцениваются приблизительно в 120 миллионов руб, сообщил ассистент главы. Он привел в образец договора «Газпрома» и французских энергетических организаций о вхождении в планы «Южный поток» и «Северный поток».

Также, были заключены договора, которые предполагают заказ на создание разной продукции -например, сооружение Совкомфлотом газовых танкеров для «Газпрома», заметил госслужащий. Эти договоренности оцениваются в 6 миллионов долларов США.

Дворкович объявил, что «укладывать все эти числа не точно». «Но в случае если все-таки постараться вывести суммарный размер различных договоров, которые были заключены, то он превосходит 15 миллионов euro», — заявил ассистент главы.

Питерский интернациональный финансовый портал проходил с 17 по 19 июля, его лозунгом был «Закладывая базу для грядущего». Согласно заявлению Д. Медведева, в событии принимали 4 тыс участников из 100 государств, например — около 700 организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *