Перейти к содержанию

Экскурсии в Норвегии

Страны Скандинавии, наверное, не так известны, как их северные соседки по карте, но также и в Швеции, и в Финляндии есть собственные приятного момента, эксклюзивные естественные интересные места, древние монументы архитектуры. Экскурсии в Норвегии, второй представительнице Скандинавского острова, представляют путешественников с землей старых викингов, жесткими фьордами и самым необычайным феноменом природы – северным сиянием.

Помимо чудесной природы и проверки себя на стабильность в одичавших условиях, посетителям Норвегии рекомендуется знакомство с комфортабельной азиатской столицей. Как раз такого прекрасного определения заслужил город Христиания, а самое главное изобретение, которое ждет заезжих, то, что в данной стране непонятным стилем совмещаются жесткая природа и добросердечные гостеприимные граждане.

Абсолютное большинство путешественников, избирающих это назначение досуга, пытаются соединить норвежские красоты с иными государствами и городами. К примеру, экскурсионные туры проходят по территории Прибалтики, включают прогулки по Риге и Стокгольму. Стоимость туров около 500 $ на 6–8 суток, сюда входит проезд, существование, завтраки в гостиницах и экскурсионное сопровождение.

В самой Норвегии путешественников ждет встреча с поразительными видами, в первую очередь в платформу включают посещение Нейрофьорда, самого тесного из фьордов, а подключенного в перечень естественных монументов Unesco. Удивляет прогулка среди великолепных зеленых берегов и скал, мнимых изначально совершенно недостижимыми. Проверить нервы на стабильность путешественники сумеют, прокатившись на поезде по железной дороге «Фломсбана», ее неповторимость в том, что она проходит через 20 туннелей, поднимаясь и опускаясь под огромным углом.

Из населенных пунктов Норвегии на 1-м месте, конечно же, столица. Экскурсионная поездка по Христиания стоит в краях 40–50 € за пару часов замечательнейшего повествования об истории и современной жизни одной из наиболее прекрасных столиц Европы. Обзорная прогулка по Христиания продолжается около двух часов, за этот период времени экскурсовод поспевает показать основные интересные места города: Королевский дворец; сооружение Конгресса; Акерхус — старую крепость; Ратушу.

Королевский дворец, как и положено подобному субъекту, занимает место на возвышенности. В комплекс входят – дворцовое сооружение, построенное в 1-й половине XIX века, парк со многими статуями, любопытными монументами и великолепными морями. Рекомендуем посетить сайт https://best-scandinavia-travel.blogspot.com/ если желаете по-больше узнать о Норвегии.

Шедевром знаменательной архитектуры норвежской столицы является крепость Акерхус. За мощными крепостными стенками находится дворец в образе ренессанс, часовня, музей. Впечатляюще смотрится замена караула, прельщающая большое количество зевак из жителей и посетителей города.

Особенного внимания стоят музейные заведения Христиания, размещенные на острове Бюгдой. Тут находится фрегат викингов, музей Кон-Тики, где представлен катамаран, на котором странствовал знаменитый норвежский турист Экскурсионный тур Хейердал. В Государственной образной галерее можно ознакомиться с шедеврами региональных и зарубежных специалистов кисти и резца.

Вторая туристическая экскурсионная поездка по Норвегии, которая включает несколько любопытных субъектов. Длительность ее составляет от двух суток до недели, исходя из того, что как раз пожелают заметить путешественники, стоимость странствия — от 90 до 120 €.

Маршрут проходит по территории высокой равнины Халлингдал, она смотрится крайне прекрасна почти в любой сезон, а в особенности превосходна в весенне-летний момент. В платформу данной экскурсии может входить посещение Согнефьорда, который занимает 2-ое место по величине во всем мире и 1-ое в Европе, из-за чего и обрел наименование «Короля фьордов». Он состоит из обилия ответвлений и представляет из себя крайне великолепное представление.

Второй из фьордов, довольно часто популярный путешественниками, имеет наименование Гейрангерфьорд. Он далеко не самый большой в Норвегии, а за собственные эксклюзивные виды удостоен почести быть в известном перечне Мирового наследства Unesco.

Туристам рекомендуется заняться серьезными видами спорта вроде похода на байдарках, спускания на плотах, так именуемого рафтинга. Можно кататься на лошадях либо на лыжах (кому какой тип перемещения более удобно). Среди естественных интересных мест данного фьорда посетители акцентируют следующие: гору Флюдалсьвет; водопады «Фата невесты», «Семь сестер»; музей Гейрангерфьорда, сообщающий об истории данного любопытного монумента природы.

Норвегия с ее прекрасными естественными видами, муниципальными интересными местами, многообразными спортивными играми навечно остается в сердцах туристов из иных стран.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *