Перейти к содержанию

Украинцы создали петицию с требованием восстановить авиасообщение с РФ

Петиция с требованием восстановить авиационное сообщение с Россией появилась на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского. 

В тесте обращения отмечается, что из-за отмены авиарейсов страдают украинцы, которые лишись возможности видеться со своими семьями в России. Петиция была размещена в четверг, 25 июля. К настоящему времени ее подписали более 70 человек. Если документ подпишут 25 тысяч граждан, то петицию рассмотрит глава государства. 

Напомним, регулярное авиасообщение между между Украиной и Россией было прекращено в октябре 2015 года. В апреле текущего года Киев решил прекратить и нерегулярные авиарейсы в Россию. 

Ранее появилась информация о том, что на сайте президента Зеленского появилась петиция, которая призывала снять железнодорожную блокаду с Крыма. По мнению автора обращения, пассажиропоток в Крым с Украины «очень большой». Люди, которые хотят добраться до своих родственников, сталкиваются с множеством трудностей. В свою очередь власти полуострова пообещали принимать прибывших на поездах украинских туристов.

Читайте также: Как запрет авиаперелетов между Россией и Украиной усложнил всем жизнь

Росавиация предложила Украине провести переговоры о восстановлении авиасообщения с РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.