Перейти к содержанию

Фёдоров: Несанкционированные митинги надо разгонять по-западному жёстко

27 июля несостоявшиеся кандидаты Навального планируют провести несанкционированную акцию протеста под названием «Допускай!». Мэрия, у стен которой будет проходить мероприятие, уведомления о согласовании не получала. Стало быть, организаторы и участники демонстрации напрямую нарушат законы РФ. Подобные действия можно расценивать как вмешательство в работу избирательных комиссий, что карается по статье 141 УК РФ.
Также интересен тот факт, что решение об отказе в регистрации на выборы в МГД принято на основании большого количества недействительных избирательных документов. Например, у Соболь, Гудкова и Яшина обнаружены фиктивные подписные листы и прямые доказательства фальсификации подписей избирателей.
Также занятно, что в столь любимых Навальным и его сторонниками «демократических» западных странах для разгона демонстрантов используются самые жесткие средства — от полицейских дубинок и резиновых пуль до водометов и слезоточивого газа. Власти России к протестующим подходят гораздо гуманнее — зачастую даже не задерживают демонстрантов, откровенно провоцирующих сотрудников правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.