Перейти к содержанию

Нападавший на Порошенко каратель оказался россиянином

Напавший 25 июля на кортеж экс-президента Петра Порошенко каратель, оказался россиянином, завербовавшимся в полк «Азов».

Об этом сообщаетсайт hyser.com.ua. Никита Макеев записал видео, в котором объясняет, почему напал на  Порошенко  около здания Государственного бюро расследований ( ГБУ).  Он пояснил, что «родом из Санкт-Петербурга и в 2014 году приехал воевать за независимость Украины». Своими действиями возле ГБУ он хотел «отомстить Поршенко за пять лет унижений»,  которые он «совершал в отношении иностранных добровольцев, обещая им гражданство, а вместо этого запустив их по девяти кругах бюрократического ада «. 

Кроме этого Макеев недоволен тем, что купленные им бронежилеты,  он с товарищами «просто и легко» прострелил на полигоне, Один из жилетов каратель захотел передать  лично Петру Алексеевичу. » Я бы хотел, чтобы он надел его на себя или на своего сыночка, который якобы воевал в Краматорске и испытал его». Макеева  охранники не пустили и он «сделал то, что сделал».

25 июля, после выхода экс-президента из здания Государственного бюро расследований, где он проходил допрос по одному из 11 возбужденных против него уголовных дел,  на капот автомобиля Порошенко запрыгнул человек. Подбежали охранники и стащили мужчину из машины. Завязалась драка.  Макеев применил газовый баллончик. 

Участники полка «Азов» открыто декларируют нацистские, расистские и антисемитские взгляды. Заявление о фашистских и неонацистских взглядах участников полка было сделано в конгрессе США 10 июня 2015 года по инициативе конгрессменов Джона Коньерса и Теда Йохо. В результате Соединенные Штаты отказали Украине в предоставлении ПЗРК и тренировочной помощи полк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *