Перейти к содержанию

В Голливуде снимут обновленный фильм-катастрофу

съемки Сценарист «Схватки Великанов» и «Перевозчика 2» Луи Летерье снимет фильм-катастрофу, в котором Земля прекращает обращаться.

По сюжету картины население земли оказывается на грани устранения благодаря тому, что Земля равномерно «задерживает вращение и утрачивает гравитацию». На фоне грядущего апокалипсиса главный герой занят розысками пропавшего сына. По сведениям Pajiba, обновленный кинофильм будет консистенцией «Послезавтра» Роланда Эммериха и «Заложницы» Пьера Мореля.

Кинопродюсером выступит Джордж Нолфи, окончивший не так давно съемки кинофильма «Бюро исправления» (трайлер картины можно посмотреть здесь) — экранизации повествования Филипа Бешена с Мэттом Деймоном и Эмили Блант в основных ролях. Созданием «Гравитации» будет заниматься Mark Gordon Продакшин, а прокатом — организация Universal Pictures.

Интересно, что это не один кинофильм под наименованием «Гравитация», который сейчас располагается в подготовке. Так, Альфонсо Куарон работает над одинаковой картиной с Робертом Дауни-младшим. Сюжет ленты создается вокруг девушки, которая старается прийти на Землю после мировой катастрофы на орбите.

Английская организация Framestore, занимающаяся подготовкой эффектов для картины, сообщила на собственном веб-сайте, что обновленный кинофильм по амбициозности будет сопоставим с «Аватаром». Например, около 60 % происшествий, случающихся на дисплее, будут формироваться при помощи ПК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *