Перейти к содержанию

На Украине сильно повысился уровень преступности

Медведько В ГПУ резюмируют рост преступности за 5 лет 2010 года на 31%.

Про это рассказал генпрокурор Александр Медведько на конференции.

Медведько рассказал, что тягостные и особенно тягостные злодеяния повысились на 32%. Причина такого повышения состоит в понижении суммы кражи, с которой стартует ответственность, думает он.

Поэтому понижением, злодеяния, сопряженные с посягательством на имущество жителей повысились на 148,5%. В общем, в совместной конструкции преступности, злодеяния, сопряженные с посягательством на имущество составляют 50%.

Медведько заметил, что это не означают, что «с появлением новой власти в стране развеселилась беззаконность». Согласно его заявлению, по ряду тяжелых правонарушений отмечается понижение, например, на 27% уменьшился уровень разбойных нападений, на 19% — грабежей, на 15% — ДТП со летальными результатами, на 15% — злодеяния, сопряженные с нанесением тяжелых плотских поражений, на 5% — злодеяния по торговле людьми.

Генпрокурор заметил, что за 5 лет 2016 года уменьшилось до 71% обнаружение правонарушений, что также соединено с понижением суммы кражи.

Раскрытыми по положению на 1 июля остаются 53 тыс 988 правонарушений, сообщил Александр Медведько.

Также, он рассказал, что за ранние годы (с 1991 года) раскрытыми остаются 1 млн 962 тыс правонарушений.

Также Медведько рассказал, что за T квартал по реакции органов прокуратуры в расчет компенсировано более 422 млн грн. В трибунал нацелено 300 криминальных дел, к ответственности привлечены более 2 миллионов человек.

Кроме того он рассказал, что по источникам проверки КРУ прокуратура завела ряд криминальных дел, где потери составили более 2,4 миллиона грн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *