Перейти к содержанию

Госслужащий КГГА попался на взятке

КГГА Работники органов внутренних дел при содействии Службы безопасности Украины 16 июля приостановили в Киеве по недоверию в получении 45 миллионов грн взятки заместителя руководителя Основного администрирования наблюдения за благоустройством Киевской городской федеральной администрации-начальника отделения наблюдения и внешней безопасности общественного предприятия «Благоустройство» Сергея Безмогоричного, и его заместителя.

Работники органов внутренних дел при содействии Службы безопасности Украины 16 июля приостановили в Киеве по недоверию в получении 45 миллионов грн взятки заместителя руководителя Основного…

Про это рассказал руководитель отдела связи с общественностью Основного администрирования Правоохранительных структур в Киеве Владимир Полищук. 

Согласно его заявлению, Безмогоричный вытягивал и обрел взятку от представителей одного из заводов, которое занимается лечебными услугами.

45 миллионов грн депутаты требовали за выдачу ордера на временное несоблюдение благоустройства.

Первоначально депутаты требовали 50 миллионов грн, грозя в случае неуплаты сносом постройки и взысканием штрафа, однако после переговоров договорились на сумму 45 миллионов грн.

Прокуратура Подольского региона Киева завела криминальное дело по публикации 368 (приобретение взятки) Криминального кодекса.

Напоминаем, что раньше полиция возбудила дело по прецеденту траты предназначающимися «Технического центра» и «Киевского центра сердца» Киевгорадминистрации 55 млн грн.

14 июля анонимный источник в СБУ рассказал о том, что по недоверию в получении взятки от киевского бизнесмена работниками СБУ задержан работник Основного администрирования наблюдения по благоустройству Киевской горгосадминистрации. Говорилось о таком-то Вячеславе К., не так давно установленном на должность в ГУ наблюдения по благоустройству КГГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.