Перейти к содержанию

Янукович: Выборы необходимо вести после сбора урожая

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович сохраняет 31 ноября как дату выполнения выборов в региональные органы администрирования и полагает, что они обязаны пройти по комбинированной системе

Про это он заявил сегодня в процессе конференции в Сумак.

«Я полагаю, что мы можем придерживаться законов и Конституции, а из-за этого как раз в 2010 году должны пройти выборы», — заявил директор страны.

Отзываясь на детализирующий вопрос, сохраняет ли он дату 31 ноября, Вице-президент дал ответ положительно, добавив, что, в большинстве случаев, все выборы велись весной, когда был сконцентрирован сбор.

И более того, Янукович подчеркивает, что с проведением региональных выборов не нужно драпировать, так как «парламентарии региональных рекомендаций сегодня не работают – они находятся на чемоданах, их период истек».

Вице-президент уверен, что выборы парламентариев в региональные органы власти, которые, с его точки зрения, должны пройти по комбинированной системе, – 50% — по перечням партий, 50% — по мажоритарной системе – увеличат результативность их работы, так как позволят втянуть в региональные рекомендации серьезных и действенных людей, сообщает УНИАН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *