Перейти к содержанию

Янукович пока не желает соединяться с Россией из-за ГТС

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович полагает ранним рассуждать о фигурах соединения Украины с какими-нибудь иными государствами в масштабах модернизации российской газотранспортной системы.

«У нас пока есть желание на вопросы модернизации газотранспортной системы. Они нужны, в первую очередь, нам, самой Украине. Мы должны обновить газотранспортную технологию для того, чтобы увеличить ее долговечность и, разумеется, получить вероятность повышения размеров прокачки газа», — заявил он в своем интервью корреспондентам в пятницу в городке Сумы.

При этом, вице-президент Украины заявил о том, что сегодня технологические возможности российской ГТС дают возможность прокачивать около 125 миллионов кубометров газа.

Также, В. Янукович заметил, что в случае, в случае если покупатель скажет большее число прокачки газа через российскую ГТС, а производитель – это РФ и страны Азии согласятся доставлять больше, то Украина, как временное правительство, обязано иметь возможности выпытать столько газа, сколько нужно.

«А какая конфигурация будет избрана – в настоящее время про это еще непросто рассуждать», — отметил директор страны.

В. Янукович заметил, что Украина заинтересована соединить и поставщиков газа и покупателей в модернизации российской ГТС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *