Перейти к содержанию

Игуаин выместил Марадоне хет-триком

Игуаин Форвард мадридского «Реала» Гонсало Игуаин стал персонажем встречи 2-го экскурсионного тура категории В, в котором Аргентина разбила Северную Корею 4-1 — наступающий отметился хет-триком, первым на этом ЧМ….

Репортаж с поединка Аргентина – Северная Корея (50 фото)

В преддверии мундиаля немногие веровали, что в поединке 2-го экскурсионного тура Аргентина – Северная Корея будут встречаться руководители квартета B. Причём разница мячей была в пользу азиатов, что ещё болееЧемпионат мира-2010. КНР
Команда B. 2-й экскурсионный тур

Аргентина – Северная Корея – 4:1
Голы: Лед Чу-Юнг, 16 — в собственные ворота (1:0); Игуаин, 33 (2:0); Ли Чунг-Ёнг, 45+1 (2:1); Игуаин, 77 (3:1); Игуаин, 80 (4:1). изумительно. Однако так или иначе победитель этого противоборства был определён еще до чемпионата, ну и вообще, пожалуй, никогда в жизни не доведётся южнокорейской сборной побывать в коже победителя в бое с «альбиселесте». За время выполнения чемпионатов мира эти команды играли всего 1 раз, в 1986 году, когда на поле господствовал Марадона. Южноамериканцы тогда отмечали результат — 3:1, однако при этом, что любопытно, патронировал знаменитого аргентинца текущий инструктор корейской команды Ху Юнг-Му. Вот такие встречаются совпадения.

И вот новая встреча, причём с тех времён статус команд незначительно подравнялся. В любом случае, корейцы в новом веке были в полуфинале, пускай и у себя дома, аргентинцы же добирались только до ступени 1/4 конца. Латиноамериканцы перед матчем на основном стадионе первенства «Соккер Сити» утратили ветерана Хуана-Себастьяна Верона. Марадона не стал находить ему смену по позиции, а забросил в поединок ещё одного нападающего игрока – Макси Родригеса. Так, опять управляющий сборной Аргентины принял решение обосновать, что он хочет усмирить любого оппонента за счёт силе собственной атаки.

И нужно сообщить, его подшефные начали поединок сильно. Понимая, что корейцы их опасаются, они приняли решение прессинговать и поддавливать их с первых же секунд. И теперь скоро такая стратегия собственные плоды принесла. На фланге был заработан штрафной, откуда Месси дал в штрафную площадку. Демикелис до мяча не дошел, но несмотря на это «выпуклый» попал в точности в ногу корейского форварда Пака. Он не смог уклониться от мяча, и тот сделался за полосу ворот. Бессмыслица, однако ничего здесь не попишешь.

Пожалуй, у аргентинцев бы получилось повысить своё козырь, если б не 1 неприятный момент. На ровном месте Вальтер Самуэль, основной цитадель их защиты, дёрнул мышцу задней плоскости ноги. Понадобилась смена – на поле вышел Николас Бурдиссо. Определенное время ушло у подшефных Марадоны на то, чтобы акклиматизироваться в новом составе, как лишь это приключилось, они загнали во 2-й раз. Очередной стереотип, подача на полосу голкиперской, Бурдиссо пробрасывает мячик далее, и Гонсало Игуаин кладет мячик в угол ворот. Микроскопичный офсайт команда судей просмотрела, однако всё же трудно было данный момент ухватить.

Всё бы и далее тянулось, как по укатанной, однако защита аргентинцев начала зависать. Без этого она просто не в состоянии. В конечном итоге за несколько мгновений до свистка на интервал Демикелис уснул около своей штрафной, его закрыл ловкий Ли Чунг-Ёнг и легко выиграл Серхио Ромеро. Данный результат повторял азиатов ещё на добросердечных 25 секунд 2-го тайма. Они проводили игру после перерыва, у них получилось плотно перекрыть Месси. Однако правильности в последней ступени им не достало. Предварительно живо колотил со штрафного антигерой первой половины Лед. Потом при выходе 2 в 1 мячик обрел Ём Ки-Хун, он бил в близкий угол, однако промазал. Потом ещё и Лед Чжи-Сун «бил» в близкий, но также и от него фортуна повернулась. За всё этот период только одна вероятность была у «альбиселесте», Игуаин нацеливал мячик под поперечину после паса ди Марии, однако в отличном броске собственных партнёуглубление спас Чунг Сунг-Рёнг.

Но незанятые возможности не могли не аукнуться корейской команде. Особенно с каждой секундой они всё огромными силами шли вперёд. Не мудрено, что они налетели на контратаку. Месси понесся вперёд, обставил несколько конкурентов, прорвал в далекий, Чунг выручил… Однако Лео не отдался, его очередной удар пришёлся в штангу, мячик вероломно шарахнул к Игауину, который с линии ворот устроил мячик в сетку. Хет-трика длительное время ожидать не понадобилось. После исхода на смену Серхио Агуэро атака Аргентины накопила быстрый ход. Зять Марадоны убежал от родителей на правом фланге, сместился в центр и предоставил феноменальную передачу Игуаину — тот не подвёл.

Под рукоплескания трибун богатыря встречи сменили. Марадона, приветствуя форварда «Реала», наслаждался как ребёнок. А спустя 5 минут собственного ближнего родного на топ блаженства мог послать Агуэро. Ему получился замечательный ход , однако мячик после его потрясения прошел в сантиметрах от высшего угла. Победа аргентинцев в конечном счёте вышла лёгкой, невесомой. Но в случае если вспомнить центральный кусок игры, то там у «альбиселесте» были проблемы. Всё же защита у команды Марадоны начисто отсутствует, что может отразиться на грядущих этапах чемпионата. Пока наслаждаемся продуктивному футболу и, невзирая ни на что, не списываем со счетов корейцев, у которых ещё будет шанс выходить в 1/8.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *