Перейти к содержанию

Натуральные камни в украшениях

Как ни странно, из камня можно сделать все, что угодно. Однако есть нюансы. Здесь стоит привести примеры. В случае если вы ищете где бы купить украшения из натурального камня по привлекательной стоимости,  наберите в поисковой строке контакты ФС Ермис или перейдите на удобный сайт www.ermis.su.

Агат довольно твердый минерал. И хотя он не дорогой, обработка его сложна, и изделия выходят эконом — класса. Но несмотря на это украшения из жестких минералов отлично полируются, крайне долговечны, и дают возможность делать узкую, филигранную огранку. Из-за этого из них выходят прекрасные бусины, браслеты (не теряют свет при носке), кабошоны.

Яшма достаточно помягче агата, однако довольно твердая для ежедневной носки. Пэтому из нее делают все такие же бусины и браслеты, однако сами бусы из яшмы могут быть не менее трудной формы (легче обрабатывать).

Такие металлы, как камень, так мягкие, что царапаются ногтем. В то же самое время камень крайне красив. Из-за этого он нашел широкое применение в фигурах. Изделие из селенита, стоящее на полке, будет смотреться как новое, даже через очень много лет. Из-за кротости из оникса нечасто делают бусины либо браслеты. Он достаточно оперативно царапается при носке.

Изделия из малахита либо пирита, к примеру, небольшого размера. При этом украшения из натурального камня камень достаточно автодороги. Это сопряжено как с огромным весом металла (близок к сплаву), так и со стоимостью материала.

Украшения из жемчуга, коралла, перламутра требуют особенного ухода. Эти элементы живые, повысились в воде, из-за этого воздух и солнце для них гибельны. Предпочтительно держать их в черном месте, а носить на обнаженном организме в безоблачный день вредно для жемчуга. При контакте с парфюмерией, затем, и от влияния солнца он уничтожается.

Ноздреватые минералы, такие, как камень либо бирюза, накрывают лаком. По-другому камень даже после шлифовки будет смотреться непрозрачным. Из-за этого не беспокойтесь, если найдете, что Ваши бусины из малахита «покрашены». Естественный камень без проблем отличить на вес и отличительным полоскам. На фальшивке они несколько иные.

Выбор украшения из естественного камня

В избрании драгоценностей из естественных камней есть определенные особенности.

Прежде всего, необходимо принимать во внимание, как Вы будете носить украшение (на улице, в помещении, ежедневно либо по торжествами).

Во-вторых, камни можно выбирать по гороскопу, дате рождения, имени обладателя, целебным свойствам. Данный подход прекрасно действует, если Вы выбираете украшение в подарок.

В-третьих, есть крайне простой подход к выбору украшения из естественного камня. Просто берите его в руки и прислушайтесь к чувствам. Обычно, у любого человека есть 1…3 излюбленных камня, которые очень приятно даже просто придерживать в руке. И напротив, определенные металлы вызовут у Вас дискомфорт, когда Вы возмете в руки украшение из них.

Преимущества изделий из природных минералов.

Есть неоспоримые преимущества драгоценностей из естественного камня. Вот главные:

Долговечность. Тонкий камень был добыт из породы, возраст которой миллиарды лет. Был основан природой, обычно, при крайне необычных условиях. Из-за этого можете быть убеждены, что он без проблем сохранится подобным еще долгое время. Ради справедливости стоит отметить, что не все металлы настолько крепки и долговечны. Однако из-за этого и стоимость их настолько разнится.

Красота. Впрочем в настоящее время есть много имитации, естественный камень потчи всегда опережает фальшивку по игре света и красок.

Престиж. Согласитесь, очень приятно выходить в свет, украсив себя истинным дорогим камнем.

Приятно отвечать на вопрос, из чего же выполнено это украшение.

Изотерика. Лишь порожденные в природе металлы владеют волшебными качествами.
Лишь с естественными камнями сопряжены легенды и суеверия. Можно в них и не верить, однако это придает оригинальный шарм таким украшениям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *