Перейти к содержанию

Вайсфельд: Философию любого клуба должен устанавливать консультант

НХЛ Трансатлантическая клубная иерархия, битвы консультантов с представителями, роль личности в команде, полное равнодушие и вера на самое лучшее — Леонид Вайсфельд столкнулся со слушателями квалификации «Менеджмент в игровых типах спорта» RMA.

После завершения спортивной карьеры Леонид Вайсфельд в течение пары лет работал скаутом в «Торонто» и занимал управленческие позиции в нескольких отечественных клубах, поэтому не понаслышке знает, как должна строиться конструкция администрирования спортивными проектами, и как это проходит действительно. Произведенное за океаном время, конечно, прикладывает след на понимание хоккея не только лишь как игры, но также и как полновесной, жизнестойкой бизнес-структуры.

«В клубах НХЛ иерархия строится так: обладатель — ведущий консультант — инструктор. С позиции администрирования главное звено тут — консультант, как раз он устанавливает философию клуба, — говорит Леонид Вайсфельд. — По идее, в РФ все может быть в точности также, однако на самом деле в одном клубе генменеджер считается заключительной инстанцией, в другом же чуть ли не коньки точит. Неприятность состоит в том, что тренеры древней формации пристрастились отвечать совершенно за все, и многим из них не получается преобразоваться. Это крайне солидная ошибка, поскольку поспевать заниматься совершенно всем нельзя исключительно на физическом уровне».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *