Перейти к содержанию

Вложения в разведку Черноморского шельфа составят $1 млн

Иван Сечин Вложения в геологоразведку Черноморского шельфа составят 1 млн долларов США, в будущем вероятны вложения размером 1 трлн руб, рассказал в пятницу вице-премьер РФ Иван Сечин после подписания договоров между Роснефтью и североамериканской Chevron о подготовке Западно-Черноморского отдела — вала Шацкого на шельфе Черного моря.

Он также оповещал, что Роснефть и Chevron сделают целую холдинговую организацию, в масштабах которой будут распределены части. Лицензия на работы принадлежит отечественной организации. «Сделана особая холдинговая организация и в ее рамках будут распределены части. Лицензия будет у Роснефти», — отметил Сечин. Согласно его заявлению, на раунде геологоразведки Chevron сможет помочь Роснефти заинтересовать источники на крайне оптимальных критериях.

Сечин также рассказал, что правительство решило о том, что работы по изучению шельфа в Черном море будут исполняться в масштабах поощрительного налогообложения.

«Вложения на раунде геологоразведки составят 1 млн долларов США. В случае если все образующие дальше будут положительными, то это будет более 1 трлн руб», — заявил Сечин. «Геологоразведка стартует в скором времени, — продолжил вице-премьер. — Бурение должно стартовать в середине 2011 года».

В пятницу ЗАО «НК «Роснефть» и североамериканский электроэнергетический великан Chevron Corp. подписали соглашение о партнерстве в масштабах встречи директора правительства РФ В. Путина с управлением компании Chevron.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *