Перейти к содержанию

Глава МВД Италии назвал себя главной целью ультраправых

Глава Министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини считает себя главной целью участников ультраправой группировки, которые были арестованы накануне в нескольких городах на севере страны. При обыске у них обнаружили крупный арсенал оружия, в том числе ракету класса «воздух-воздух».

«Мы знали об этих сообщениях, это была одна из многих смертельных угроз, которые я получаю каждый день. В этот раз она была обоснованная, но вы никогда не знаете, имеете ли вы дело с сумасшедшим, выдумщиком или чем-то серьезным», — сказал министр. 

Группа была раскрыта в результате расследования деятельности правых экстремистов, которые воевали в Донбассе, отметил Сальвини. 

«Я думаю, что ничего не сделал плохого Украине, и я рад, что эта угроза для меня послужила обнаружению этого арсенала», — заключил он. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что кандидат в депутаты Верховной Рады Дмитрий Ярош предложил захватить «десяток» туристов из Италии, находящихся на территории Украины. Таким образом он отреагировал на решение итальянского суда, который приговорил к 24 годам тюрьмы бывшего бойца ВСУ за убийство репортера Андреа Роккелли под Славянском в 2014 году.

Читайте также: Убийцу итальянского журналиста в Донбассе приговорили к 24 годам тюрьмы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.