Перейти к содержанию

Запасы РФ уменьшились из-за переоценки euro

запасы Золотовалютные запасы РФ уменьшились на прошедшей неделе на $3,7 миллиона, и это снижение, согласно заявлению специалистов, случилось преимущественно с помощью негативной переоценки единственной азиатской денежные единицы, чья часть в запасах занимает 2-ое место после доллара США США.

На 11 июля размер запасов составил $454,5 миллиона против $458,2 миллиона неделей раньше. Невзирая на понижение, отечественные золотовалютные запасы придерживаются устройчиво на 3-ем месте по габаритам после запасов КНР и Японии.

Главным драйвером перемены уровня стало понижение единственной денежные единицы на прошедшей неделе по отношению к доллару США, что через рублевые кросс- курсы и привело к понижению стоимости euro в целом размере запасов.

По мнению Антона Никитина из Ренессанс Денежных средств, снижение euro на forex с $1,23 до $1,20 дало через формальные курсы ЦБ РФ негативную переоценку порядка $4,6 миллиона.

Золото, с его точки зрения, занесло небольшой вклад в изменение запасов, но несмотря на это вероятные интервенциональные приобретения денежные единицы Центрального банка на рынке России могли добавить в запасы порядка $0,6 миллиона. В итоге вышла негативная величина $3,7 миллиона.

Похожий тест динамики вышел и у Марии Помельниковой из банка Договор. По её вычислениям, от негативной переоценки euro запасы утратили $3,9 миллиона, а от подобной переоценки английского фунта утраты составили порядка $0,4 миллиона. В плюс же она внесла гипотетический рост стоимости серебра, приблизительно на $0,2 миллиона, и также показала на вероятность покупок денежные единицы Центробанком на внутреннем рынке, в размерах около $0,4 миллиона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *