Перейти к содержанию

ВР отпустила Александра Волкова от должности арбитра

ВСУ Верховная рада Украины отпустила Александра Волкова от должности арбитра Высшего Трибунала в связи с несоблюдением присяги арбитра.

«За» отдали голоса 247 из 414 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале.

Как заметил на совещании конгресса глава Высочайшего совета юстиции Владимир Колесниченко, например, Волков «принимал прямое активное участие при пересмотре в отменяющем порядке Высшим Трибуналом Украины вердиктов, решений, распоряжений, распоряжений судов, которые принимал его ближайший брат – брат его супруги – арбитр Иван Бараненко».

Согласно заявлению Колесниченко, также Волков беспочвенно принимал к обсуждению отменяющие претензии, по которым не был оплачен судейский сбор, и задерживал исполнение «легальных решений судов первого действия, что было основной причиной рейдерских действия в отношении 3-х заводов».

К тому же на совещании конгресса Волков сообщил, что нарекания против него считаются необоснованными. Он заявил, что все решения в Высшем Суде Украины воспитываются коллегиально, в составе 3-4 арбитров.

Согласно его заявлению, невозможно рассуждать, что брат супруги считается «ближайшим родным, так как и тогда моя супруга считается также мне ближайшим родным, и что тогда с браком делать?».

Против избавления арбитра выступил глава Высшего Трибунала Украины Валерий Онопенко.

Также ВР решила об избавлении от должности арбитра Киевского апелляционного управленческого трибунала Бараненко в связи с несоблюдением присяги арбитра. За это решение отдали голоса 248 из 393 народных парламентариев, оформленных в сессионном зале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.