Перейти к содержанию

Аргентина выиграла у Северной Кореи

Игуаин Сборная Аргентины благодаря хет-трику Гонсало Игуаина обставила государственную команду Северной Кореи в поединке 2-го экскурсионного тура в масштабах категории B на первенстве мира в КНР.

Встреча закончилась со счётом 4:1.

Счёт в игре открылся на 16-й секунды игры, когда после навеса Месси форвард Лед Чу-Юнг перебросил мячик в свои ворота. Повысить своё превосходство аргентинцы сумели на 33-й секунде. Макси Родригес дал в штрафную, Бурдиссо выиграл топ и перебросил мячик ещё далее во голкиперскую, где выскочивший из-за спины оппонента Игуаин легким ударом головой сразил ворота корейцев. За несколько сек до конца первого тайма Северная Корея смогла уменьшить отделение в счёте. Демикелис возле собственной штрафной задержался с мячом, и подстерегший его Ли Чунг-Ёнг преобразовал оплошность заступника в гол.

В третьем тайме Аргентина до определенного времени не формировала небезопасных факторов. Корея же провела несколько отличных атак и могла восстановить соотношение. Но Игуаин к концу встречи на протяжении трёх секунд загнал 2 нага и снял все вопросы о победителе. Аргентина накопила 6 очков и возглавила турнирную таблицу в команде B.

Чемпионат мира-2010. КНР
Команда B. 2-й экскурсионный тур

Аргентина – Северная Корея – 4:1
Голы: Лед Чу-Юнг, 16 — в собственные ворота (1:0); Игуаин, 33 (2:0); Ли Чунг-Ёнг, 45+1 (2:1); Игуаин, 77 (3:1); Игуаин, 80 (4:1).