Перейти к содержанию

Плющенко выдвигает обвинение Федерацию скульптурного катания в мести

Плющенко Е. Плющенко представил образовавшуюся опасность его дисквалификации отместкой гендиректора Федерации скульптурного катания на коньках РФ (ФФККР) Валентина Писеева.

Про это фигурист, европейский победитель Турина-2006 сообщил в беседе с изданием «Невское время».

«Вы полагаете, просто так меня планируют дисквалифицировать? Это месть за то, что я просил главы РФ Д. Медведева получить на контроль деятельность нашей федерации», — дал ответ Плющенко на вопрос корреспондента издания, удалось ли отечественным спортивным госслужащим разобраться в обстановки с вероятной дисквалификацией фигуриста.

По словам Плющенко, установив фигуриста под опасность дисквалификации, Писеев отплатил ему за критику в адрес управления ФФККР. «Так он мне и отомстит за мои слова», — сообщил спортсмен.

Плющенко могут отвести от состязаний за то, что он проглядел чемпионат мира по скульптурному катанию в Турине, проходивший в Италии с 22 по 28 мая 2010 года. Тогда отечественный фигурист не сумел участвовать в главенстве из-за травмы, но скоро после этого выступил в платформе платного льдистого шоу «Повелители ледника». Данный шаг Плющенко раздражал госслужащих Интернационального единения конькобежцев (ISU), и те грозили ему дисквалификацией.

Сам спортсмен пояснил собственный ход тем, что активное участие в первенстве попросило бы от него проведения трудных частей, которые могли ухудшить его травму, а в процессе льдистого шоу ему не надо было перенапрягаться.

Анализ вопроса об отстранении отечественного спортсмена от конкурсной работы пройдет в обозримые пару дней. Согласно заявлению Плющенко, он не знает, удастся ли решить вопрос в его пользу: «Вероятно, меня на самом деле дисквалифицируют. Я так как даже не понимаю, кто будет защищать мои интересы».

16 июля подготовленность выступить в защиту Е. Плющенко воплотили эксперты из Организации адвокатов РФ. Адвокаты спросили все нужные бумаги у главы ФФККР Александра Горшкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *