Перейти к содержанию

Томенко: За вход в коалицию предоставляют 300 миллионов долларов США

томенко «Из диалогов понимаю, что изменникам выплачивают «подъемные» — для духовного успокоения. Начинали с нескольких млн долларов США, теперь рассказывают о 300 тысячах.

Зам. директора Высшей рады Украины Анатолий Томенко сообщил, что партия власти отныне за вступление представителей оппозиции в собственную коалицию платит «только 300 миллионов долларов США».

”Из диалогов понимаю, что изменникам выплачивают ”подъемные” — для духовного успокоения. Начинали с нескольких млн долларов США, теперь рассказывают о 300 тысячах. Затем каждый день доплачивают ”за убийственность”. Кому 10 миллионов долларов США, кому 25. Проводят твердый прогноз: необходимо идти на совещания, избирать”, — заявил Томенко в своем интервью «Газете по-русски».

Согласно его заявлению, прочих парламентариев, которые имеют большой бизнес, шантажируют невозвращением НДС. ”Андрей Веревскому, одному из наиболее солидных предпринимателей в области создания масла, заявили: ”или ты переходишь в коалицию, или не даем тысячи млн грн легального налога на дополненную стоимость”. Сегодня НДС — аппарат не только лишь финансового, но также и общественно-политического расчета”, — удостоверил вице-спикер.

Отзываясь на детализирующий вопрос, кто Веревскому установил такое требование, Томенко заявил: ”Как я осознаю, руководство правительства”.

Также в совеем интервью Газете по-русски Анатолий Томенко предсказал, что в августе-сентябре состоятся профессиональные перемены внутри власти: ”На август-сентябрь необходимо ждать профессиональных перемен. Позиция Януковича такая — мы сделали обещание, дали литвиновцам, коммунистам и изменникам должности, теперь глядим. Слабо справляетесь — обмениваем. На осень заменят ряд губернаторов. Может, до трети состава”.

По словам вице-спикера, главным началом профессиональных перемен будет потребность Партии районов перед проведением региональных и депутатских выборов монополизировать все сферы жизни. ”Повсеместно должна быть Партия районов, а не коммунисты, литвиновцы либо какие-то правые люди. Партия Литвина делает заявления, что ее убивают на местах. Очень многие представители Компартии не имеют во власти никаких прав, министры и в том числе. Более всего должностей дали изменникам из БЮТ либо Нашей Украины, которые первыми перешли в коалицию. Теперь никто не заинтересован, чтобы чей-то брат был заместителем министра иностранных дел и распоряжался всем военнослужащим богатством”, — пояснил Томенко.

”Все равно власть в самой лучшей обстановки, чем мы. Они по крайней мере на публике друг дружку не толкут. Это и причина слабой помощи сообществом оппозиции”, — также заметил Томенко.

Напоминаем, в начале апреля 2010 года лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что парламентариям из фрондерских фракций за переход в коалицию могут предложить 5 млн долларов США. 4 июля Тимошенко рассказала, что определенные парламентарии от БЮТ обязаны были зайти в коалицию из-за связи от власти, так как бизнесу, которым они обладают, не отдают, по закону, НДС. Иные, согласно ее заявлению, проходят в коалицию за денежные средства. ”В настоящее время за вступление в коалицию дают млн долларов США , и затем 25 миллионов — раз в месяц. Все парламентарии эти ставки понимают”, — заметила экс-премьер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.