Перейти к содержанию

В Белоруссии осудили воевавшего на стороне ДНР местного жителя

В Белоруссии осудили мужчину, участвовавшего в конфликте на юго-востоке Украины в составе армии самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Лукашенко о ситуации на Украине: Это должны решить три славянских народа / Новости от 26.10.2018 21:01

Об этом сообщает пресс-служба Брестского областного суда.

Согласно предоставленной информации, гражданина Белоруссии приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговорен белорус, уточняет пресс-служба Брестского областного суда, был «за участие в вооруженном конфликте на территории иностранного государства».

Отметим, что приговор суда в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Белорусское издание Tut. by сообщает, что осужденный мужчина — 44-летний житель Бреста, участвовавший в 2015 году в конфликте в Донбассе на стороне ДНР. В ходе заседания суда он подтвердил, что записался добровольцем по идейным соображениям.

Как сообщают средства массовой информации Белоруссии, гражданин постсоветской республики в конце минувшего года вернулся в Брест и сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Напомним, что в белорусское законодательство были внесены изменения, которые провозгласили участие в боевых действиях на территории иностранного государства уголовно наказуемым деянием.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что белорусы составляют третью по численности национальную группу на украинской гражданской войне.

Читайте также:

Лукашенко мешает объединению двух «антироссийских пятен».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *