Перейти к содержанию

ПР и КПУ планируют сломать совет по свободе слова?

пр Парламентарии от коалиции оставили совещание совета по свободе слова в процессе заслушивания представителей перемещения «Стоп цензуре!»

Про это «Российской истине» рассказал первый зам. главы совета Андрей Актау.

«Парламентарии от ПР и районов оставили совещание. И по моей информации, они в настоящее время обсуждают сочинение заявлений о выходе из совета», — сообщил Актау.

Он сказал, что в случае если число совета будет меньше 9 парламентариев, то совет вполне может быть распущен.

Актау также сообщил, что парламентарии вышли из совещания, когда осознали, что первым вопросом будет общение с резидентами перемещения «Стоп цензуре!».

«Представители «Стоп цензуре!» направились в совет, чтобы мы решили, в связи с тем что у них имеется законодательные предложения — это установление законопроекта о доступе к информации, законопроект об публичном вещании, снять норму о соавторстве, которая делает того, у кого берут интервью, соавтором, изменить законодательство по социальной морали», — сообщил парламентарий.

Также он добавил, что перемещение «Стоп цензуре!» приступило к парламентариям с просьбой не предназначать всем 4-х претендентов в Заседание по вопросам телерадиовещания от коалиции, а «оставить их репортерским социальным компаниям».

«Регионалы и коммунисты настаивали на том, чтобы первым вопросом оценивать вопрос состязания Нацсовета. Мы данный вопрос осмотрели позавчера. По нему решено, однако оно их не организует, они требовали не слушать «Стоп цензуры!», а оценивать данный вопрос. Установили на голосование, какое предложение накопило большинство голосов, то и прошло. После этого они вышли», — сообщил Актау.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *