Перейти к содержанию

МИД РФ осудил мат в адрес Путина в эфире грузинского телеканала

Министерство иностранных дел России «категорически осуждает» мат в адрес президента Владимира Путина, прозвучавший в эфире грузинского телеканала «Рустави 2». 


В министерстве считают, что этот эпизод является еще одной открытой провокацией грузинских радикалов и «беспрецедентной по своей низости выходкой». Выступление грузинского журналиста показывает, «куда заводит оголтелая русофобия», считают в МИД России. 

«В этот раз — в отличие от нападения 20 июня на членов российской парламентской делегации — грузинские власти не стали оправдывать радикалов, а нашли в себе силы отмежеваться от провокаторов и осудить их поведение», — заключили в ведомстве. 

Напомним, во время воскресной передачи ведущий телеканала Георгий Габуния грубо высказался о Владимире Путине и его покойных родителях. Слова журналиста возмутили зрителей. Сотни жителей грузинской столицы пришли к офису «Рустави 2» и потребовали уволить ведущего и гендиректора Нику Гварамию. Руководство телекомпании принесло извинения. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии.

Читайте также: Россия сама разрешает «партнерам» материть Путина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *