Перейти к содержанию

СБУ пригрозила наказать украинские телеканалы за телемост с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) выступает за немедленный созыв внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для введения санкций в отношении украинских телеканалов NewsOne и «112 Украина».

Экс-сотрудник СБУ рассказал о действующих на территории Украины тайных тюрьмах / Новости от 25.03.2019 14:27

Инициатива ведомства связана с «широким общественным резонансом», который вызвало намерение руководства NewsOne провести вместе с российским телеканалом «Россия 1» телемост «Надо поговорить». 

«СБУ проинформирует телеканалы «112 Украина» и NewsOne об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом «Россия» и другими вещателями государства-агрессора, которые находятся под санкциями СНБО», — отмечает пресс-служба силовиков. 

За нарушение запрета на сотрудничество с попавшими под санкции компаниями из России, украинские телеканалы могут быть оштрафованы. В ведомстве считают, что Рада должна аннулировать лицензии на вещание, если телеканалы продолжат нарушать законодательство Украины.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что депутаты Верховной Рады возмущены проведением телемоста между российским и украинским телеканалами. Парламентариев поддержал и вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

Читайте также: Депутат Рады предупредил об опасности «большой приватизации» на Украине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *