Перейти к содержанию

Британия выделит $22,5 млн на борьбу с «дезинформацией» в Европе

Власти Великобритании выделят 22,5 миллионов долларов на «противодействие дезинформации и фальсификации новостей» в Восточной Европе.

Британия учится воевать против России

Также эти деньги пойдут на укрепление «независимых» средств массовой информации на Западных Балканах.

Согласно предоставленной информации, $22,5 млн будут выделены Фондом предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности.

В Британии считают, что средства простимулируют создание «сбалансированного и непредвзятого контента» в СМИ.

Отметим, что глава Министерства иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, будто лишь каждый десятый житель планеты имеет доступ к свободным средствам массовой информации.

Фейковые же новости, указал глава МИД Британии, а также дезинформация раскачивают современное общество.

Также Джереми Хант назвал Великобританию мировым лидером в противодействии дезинформации. Специалист указал, что Лондону помог опыт «инцидента в Солсбери».

Напомним, что финансированием так называемых «независимых» средств массовой информации в России и все той же Восточной Европе занимаются и Соединенные Штаты Америки.

В феврале текущего года, например, стало известно, что Вашингтон выделит 661 миллион долларов Совету управляющих по вопросам вещания, который занимается антироссийской пропагандой.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что экс-глава британской разведки объявил о «политическом нервном срыве» Великобритании из-за ситуации вокруг выхода страны из Евросоюза.

Читайте также:

Объявлены «кары» Британии России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *