Перейти к содержанию

За орбитой Нептуна астрологи обнаружили глыбу ледника

глыба За орбитой Нептуна в Солнечной системе замечен жесткий субъект, почти целиком состоящий из ледника.

Согласно заявлению экспертов, при изучении этого субъекта была применена новая техника, которая позволяет установить габариты субъекта, когда тот проходит перед выключенной звездой.

Холодный субъект, знаменитый как KBO 55636, располагается в наружном районе Галактики, знаменитом как Пояс Койпера. Всего в этом районе насчитывается около 70 миллионов незначительных мировых тел и они все вертятся за орбитой Нептуна. Этот район удален от Солнца в 70 раз далее, чем Земля. Официально говоря, планета Бог, с недавних времен производная в круг миниатюрных планет, также считается частью Пояса Койпера.

Обследовать субъекты в этом районе сложно благодаря тому, что они достаточно небольшие, дальние и крайне мерклые. Но благодаря свежему способу, принявшему наименование астрального затмения, возникла вероятность в точности ставить габариты мировых тел. Применять данный способ вероятно, когда изучаемое галактическое тело располагается на непосредственной линии между звездой и Землей. По тому времени, за которое тело справится площадь звезды, и по снижающемуся коэффициенту контрастности звезды можно установить массу, скорость перемещения и габариты тела.

Обновленный способ, и серия раньше спроектированных методик позволили установить, что за орбитой Нептуна крутится холодная глыба объемом в 143 км в поперечнике. Согласно заявлению экспертов, из всех субъектов Пояса Койпера, у KBO 55636 один из наиболее больших характеристик альбедо (парированной светскости), сообщающий о хорошем прибыльном содержании ледника.

Джеймс Эллиот, астрофизик из Массачусчетского факультета технологий, говорит, что KBO 55636 по меньшей мере на 90% состоит из блокированной жидкости, а вся его плоскость обработана достаточно ослепительным юным ледником. По словам экспертов, исследуемый субъект, вероятнее всего, откололся от увеличенного галактического тела, которое также размещено в Поясе Койпера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.