Перейти к содержанию

ЧП в Минске: жители республики увидели «черные знаки»

На праздновании дня независимости Белоруссии произошло два инцидента, которые показались жителям республики не случайными. Первое происшествие привело к человеческим жертвам. Одна женщина погибла и еще несколько человек пострадали из-за ошибки пиротехников, которые готовили праздничный салют в Минске.

Путин прибыл в Минск с официальным визитом / Новости от 30.06.2019 22:34

Несколько снарядов салюта разорвались прямо на земле. Очевидцы сообщили о том, что пожилой женщине осколком перерезало горло. Скорая прибыла молниеносно, но женщину не удалось спасти. Также пострадал 5-летний ребенок, которому осколок пробил руку. В ближайших домах оказались повреждены окна, также без стекол остался спорткомплекс «Динамо».

Примечательно, что никаких официальных сообщений от местных властей не поступает. Минские чиновники не подтверждают факт происшествия и не оглашают количество пострадавших.

Еще одно ЧП произошло после военного парада в центре города. На улице Сурганова один из танков Т-72 занесло на мокром асфальте из-за чего он чуть не раздавил прохожих, которые шли в этот момент по тротуару.

Пользователи социальных сетей увидели в произошедшем «черные знаки». Телеграм-канал «Диванный аналитик» утверждает, что независимость Белоруссии близится к завершению.

«Трагедии на День Белоруссии с салютом (взорвался над толпой) и российским танком (выехал на тротуар), как пишут в самой республике — чёрные, страшные знаки о том, что независимость все. Какими бы умными и хорошими словами это не объяснялось и не прикрывалось. По чатам ходит, что это «последний знак» и совсем скоро будет БелРоссия», — опубликовано в телеграм-канале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.