Перейти к содержанию

На Зварыча завели второе дело

зварыч В отношении экс-главы Львовского апелляционного трибунала Ивана Зварыча начато уголовное разбирательство сравнительно уродования веществ криминальных дел, а следователи, которые ознакамливали прежнего арбитра с веществами, лишены работы из органов прокуратуры

Про это сообщил Генпрокурор Александр Медведько.

«В отношении Зварыча начато уголовное разбирательство по публикации 357 Криминального кодекса, которое расследуется в автономном создании. Когда он ознакамливался с веществами дела, мы полагаем, что как раз он убивал материалы криминального дела, там страницы порваны», — заметил Медведько.

Отзываясь на детализирующий вопрос корреспондентов, отвечает ли реальности информация о том, что Зварыч обедал страницы криминального дела, Медведько заметил: «Я не видел, обедал он либо не обедал, однако те следователи, которые ознакамливали с веществами дела, лишены работы мной из органов прокуратуры». Генпрокурор разъяснил, что он полагает происшедшее последствием их халатности.

Он также отметил, что это никоим образом не окажет влияние на анализ дела в суде.

«Однако такой факт был, и мы искренно про это заявляем, что начато уголовное разбирательство в отношении него и лишены работы нами работники», — добавил Медведько.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *