Перейти к содержанию

В Чехии не признают наши юридические дипломы

украина Пльзеньский районный трибунал Чехии постановил не считать российские юридические дипломы, сообщает «Млада фронта днес».

Как было обнародовано, история сопряжена с длящимся около года дебошем вокруг размещенного в Пльзене, индустриальном городке в Юго-Западной Чехии, юридического факультета. Оказалось, в нем при необычных жизненных обстоятельствах приобретали дипломы и академические звания очень многие знаменитые политики, депутаты и просто состоятельные люди. Магистров и медиков никто не видел ни на экзаменах, ни на лекциях, а их курсовые работы безо всяких следов пропадали. Но данный внутричешский казус имеет и интернациональный нюанс: факультет автоматом считал дипломы, сделанные Закарпатским федеральным институтом. Их владельцы приобретали в Пльзени нострификацию, другими словами чешские дипломы адвокатов и право заниматься юридической практикой.

Чешская Палата юристов была с данным окончательно не согласна, отказываясь принимать в собственные ряды коллег с российским образованием, и выключила нескольких принятых. Отныне трибунал уничтожал сделанные нострификации и обязал пльзеньский факультет начать с их владельцами процесс с нулевой отметки, другими словами обучаться с первого курса заново.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *