Перейти к содержанию

Фондовая Азия закрылась разнонаправленно

фондовый рынок,форекс Главные фондовые индексы Азии закончили продажи пятницы без значительных перемен, продемонстровав разнонаправленную динамику.

Индекс Японской фондовой биржи Hang Seng возвысился к закрытию на 0,38 % до 20.138,40 пункта, демонстрируя рост восьмую сессию подряд. Среди лидеров увеличения были акции энергетических организаций.

Виток продаж в Гонконге остается незначительным, в связи с тем что трейдеры предпочитают отказываться от серьезной торговли, не смотря на стабилизацию фондового рынка после волатильных акций распродажи в начале мая.

Длинные реализации на фоне самых малых размеров продаж в месяц также показывают на неимение чересчур пессимистичных расположений духа среди трейдеров.

Трейдеры как и прежде волнуются насчет темпов повышения мировой экономики. Они убеждены в длительном подъеме Азии и КНР, однако будущее остается мглистым, полагает специалист из Aberdeen Asset Management Николас Ео.

«Тут в Азии у нас намного лучше, однако мы не живем в отдельном мире. То, что делается на Востоке, воздействует и на Азию», — заявил Ео, участвующий в распоряжении фондом активов размером $640 млн долларов США.

Среди лидеров повышения на Японской бирже акции энергетических организаций. Документы CNOOC повысились в цене на 2,2 %, HK & China Gas — на 1,9 %. Котировки Standard Chartered повысились на 4 %, продемонстровав рекорд месяца.

Шанхайский Shanghai Composite Index уменьшился на 0,4 % до 2.560,2 пункта, так и не сумев прорвать эмоциональную планку в 2.600 пунктов. На утренних торгах индекс поднимался до 2.595,5 пункта благодаря усовершенствованию расположения духа на фоне закрепления азиатских рынков.

В субботу индекс возвысился на 0,3 %, а со вторника по среду биржа Шанхая была перекрыта в связи с праздничным днем.

«Рынку не хватает положительных вестей, и на планке 2.600 пунктов индекс встречает противодействие», — заявил специалист из Nanjing Securities Вэнь Лицзюнь.

Виток продаж остается крайне невысоким, упав в пятницу до 61 миллиона юаней ($8,93 миллиона) сравнивая с 73 миллиона юаней прошлой субботы. Количество подешевевших активов превзошло число подорожавших в равновесии 562 к 288.

«Волнение насчет финансовых неприятностей понижается, в связи с тем что статданные на прошедшей неделе не продемонстрировали линию к усилению негативных тенденций», — заметил специалист Central Securities Чжан Ган.

Токио И ТОКИО НА Различных ТЕРРИТОРИЯХ

Японский Nikkei спустился в пятницу после пятидневного повышения, сеульский KOSPI вырос благодаря покупкам со стороны зарубежных трейдеров и росту цен активов технических организаций.

Фондовый индекс Японии Nikkei утратил к концу коммерческой сессии 0,67 % до 9.999,40 пункта, однако весь день пребывал выше планки 10.000 пунктов, которую игроки называют главным уровнем. За прошедший год психическая планка при различной динамике была то уровнем помощи, то уровнем противодействия.

«Принимая во внимание нынешнюю картину на рынке, трейдеры устанавливают на обновление, до того времени пока иные денежные рынки безмятежны, в особенности перемещение в сочетании доллар/иена и euro/иена», — заявил младший плановик в Societe Generale Asset Management Акио Иосино.

«Однако мировая финансовая среда довольно нехороша. Дело не только лишь в трудностях Греции, но также и в их распространении, в особенности принимая во внимание рост доходности по испанским облигациям. Рынок переступал данный нюанс до последних дней, однако корректировка фондовых котировок была неминуема», — добавил Иосино.

Игроки ждут, что следующий уровень противодействия составит 10.200 и 10.300 пунктов, другими словами в регионе скользящей средней 50 месяцев и 200 суток.

Фондовый индекс Сеула Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) закончил продажи пятницы увеличением на 0,15 % до 1.707,92 пункта. Повысились в цене акции технических компаний и авиационных компаний, подорожали — телекомы и кредитный раздел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *