Перейти к содержанию

Криминальное дело против Рудьковского прикрыто

рудьковский Криминальное дело против экс-министра автотранспорта и связи Анатолия Рудьковского, которое было возбуждено за его авиаперелет в Рим на федеральные денежные средства, прикрыто.

Печерский райсуд Киева 26 июня закрыл криминальное дело, которое было возбуждено по публикации 364 ч. 2 (злоупотребление властью и превышение карьерным расположением) против прежнего министра автотранспорта и связи Анатолия Рудьковского.

Совместно с закрытием криминального дела со бесславного министра трибунал снял все ограничения: и в том числе записка о невыезде с регулярного места проживания, и запрет выбывать в другое государство.

На решение арбитров оказала влияние позиция прокуратуры – работники правоохранительного органа еще 7 мая вынесли распоряжение, в котором отказались от нареканий в адрес прежнего министра.

Напоминаем, Рудьковский парил в Рим за средства Министерства транспорта (390 млн. гривен.) с 9 по 12 июля 2007 г.

В середине 2007 года следственным отделом прокуратуры столицы по источникам СБУ было начато уголовное разбирательство в отношении Рудьковского за расточу богатства в особенно больших габаритах в процессе выполнения приватной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Криминального кодекса Украины) и предоставлено нарекание.

Экс-министр автотранспорта был задержан в Киеве 9 марта 2008 г.

Прокуратура Киева 20 мая 2008 г. сообщила дело на анализ Печерского трибунала Киева.

В прессе указывалось, что Рудьковского в Рим сопровождала модель Александра Николаенко, прежняя «Миссис Украина-Вселенная». Юристы экс-министра старались это опровергать. Они даже вызывали в трибунал в роли очевидца Сергея Деркача, с которым Рудьковський совместно работал в Соцпартии, в быть Рудьковского министром автотранспорта Деркач стал первым замгендиректора Госслужбы интернациональных авто транспортировок. Деркач заявлял, что как раз его предприятие, а не Александра Николаенко, просила Рудьковского падать в Рим.

7 ноября 2008 г. Печерский райсуд Киева решил отправить дело экс-министра Рудьковского на дополнительное следствие. Трибунал доказывал собственное решение тем, что «досудебное следствие в деле было осуществлено с значительным несоблюдением условий Уголовно-процессуального законопроекта».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *