Перейти к содержанию

Критика доказала достоверность черепа Гонгадзе

гонгадзе Ведущий обвинитель Украины Александр Медведько 17 июля рассказал, что зарубежные эксперты закончили изучение отрывков черепа, обнаруженных 28 августа 2009 года под Киевом.

Согласно заявлению генпрокурора, критика доказала, что это череп мертвого в 2000 году фрондерского корреспондента Георгия Гонгадзе. «Критика окончена, и мы приобрели ответ положительный».

В какой стране велись изучения и какие способы идентификации при этом использовались, Медведько не уточнил.

Раньше российские специалисты сообщили, что обнаруженные кости на самом деле были черепом Гонгазде, но по настоянию членов семьи их куски послали на дополнительное изучение за границу.

Место, где находился череп мертвого корреспондента, в 2009 году показал прежний адмирал МВД Алексей Пукач, остановленный по недоверию в компании убийства.

Обнаруженный под Киевом череп был значительно испорчен, так как на том месте, где он был закопан, все годы работала трудная аграрная техника.

Гонгадзе погиб в 2000 году. Виноватыми в прямом выполнении злодеяния в 2008 году были объявлены трое прежних офицеров МВД. Ориентировочный управляющий криминальной категории — Пукач — исчез, был разыскивается органами правосудия и арестован летом 2009 года.

Скоро после ареста он начал активно сотрудничать со последствием и показал место, где была закопана голова Гонгадзе, которую после убийства разделили от тела и скрыли.

Ожидается, что Пукач в процессе последствия либо на суде поведает, кто как раз дал ему указ уничтожить корреспондента, так как собственных поводов уничтожать Гонгадзе ни у него, ни у его подвластных не было.

У СМИ звучали мнения, что к данному занятию могут быть сопричастны наиболее влиятельные начальники страны, и в том числе текущие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.