Перейти к содержанию

Путин отправился на проверки истребителя T-50

путин Глава отечественного правительства В. Путин в находящимся в московской области Стаханоом обследует Главный аэрогидродинамический факультет (ЦАГИ), владеющий эксклюзивной опытной основой, и познакомится с ходом тестов истребителя 5-го поколения Т-50.

Самолет 5-го поколения, проверки которого премьер может заметить своими глазами, считается эксклюзивной автомашиной и соединяет функции результативного воздушного судна и истребителя. Он оборудован важно свежим комплексом авионики, интегрирующим функцию «электронного пилота», и перспективной радиолокационной установкой с фазированной тарелкой сеткой. Это сильно понижает нагрузку на авиатора и дает возможность сосредоточиваться на совершении хитрых задач.

Использование композиционных веществ и новейших технологий, динамическая сборка воздушного судна, события по понижению заметности мотора обеспечивают невероятно малый уровень радиолокационной, зрительной и инфракрасной заметности

29 февраля 2010 года отечественный истребитель 5-го поколения в первый раз возвысился в воздух. Экспериментальный полет прошел на Далеком Западе и закончился благополучно.

Конструкторской подготовкой истребителя занимается Бюро «Высохшего». Комплектацию первого авиационного примера сделали авиастроители Комсомольска-на-Амуре.

ЦАГИ на данный момент считается самым крупным во всем мире академическим центром летной и ракетно-космической области, где в течение многих лет благополучно принимают решение труднейшие цели основательного и практического характера в сферах аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и крепости систем летательных аппаратов. Тут создаются концепции многообещающих летательных аппаратов, свежие динамические сборки самолетов и вертолетов, конструктивно-силовые модели, образцы в сфере крепости.

ЦАГИ наряду с ЛИИ имени Громова, НИИП имени Тихомирова считается градообразующим заводом Стаханоого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *