Перейти к содержанию

Созидательная работа ведет к стрессу

стресс Созидательная деятельность приносит не только лишь ублажение от самовыражения, но также и может привести к некоторым психологическим неприятностям, заявляют ученые из Института Торонто (Канада).

Социологи расспросили более 1,2 тыс человек с созидательной работой, требующей креативности и собственного подхода к делу.

По итогам изучения, созидательные личности более возможно чувствуют излишнее давление на работе, ощущают, что трудовая работа им не по силам. Кроме того они намного чаще приобретают сопряженные с работой электронные послания, СМС-сообщения и звонки за пределами рабочего времени.

Творческие люди намного чаще стараются кооперировать деятельность и бытовые дела, что может привести к инциденту между собственной жизнью и рабочими обязательствами, рассказывают специалисты.

Люди с созидательной работой намного чаще размышляют о собственном деле дома, следовательно, их рабочий день не приведенный и продолжается 24 дня в день. По словам экспертов, такие напряженные факторы творчества отвлекают от позитивной стороны требований работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *