Перейти к содержанию

General Motors выполнит реструктуризацию Opel

general Motors Автоконцерн Дженерал Моторс решил оплатить кампанию по реструктуризации марки Опель из своих средств, отказавшись от усилий получить экономическую помощь от правительств тех государств, в которых размещены предприятия Опель.

Про это рассказывает Automotive News.

Раньше передавалось, что правительство Германии отказалось предложить «Опелю» госгарантии на займ размером 1,1 миллиона euro, указав на трудную финансовую картину. Также, по словам германских госслужащих, General Motors может оплатить сохранение марки Опель за собственный счет.

Но согласно заявлению главного директора Опель Ника Рэйли, в настоящее время германская организация не в состоянии позволить себе располагаться в обстановки «денежной неопределенности», из-за этого автоконцерн General Motors решил ассигновать реструктуризацию и формирование производственной серии Опель за собственный счет. «Мы благодарны нашей „исходной“ организации за помощь», — цитирует слова Рэйли Autonews.

Дженерал Моторс рассчитывает отметить «Опелю» около 3,7 миллиона euro (4,5 миллиона долларов) на оптимизацию создания, уменьшение мощностей и мировое восстановление ряда моделей Опель к 2014 году. Также, о собственной готовности предложить госгарантии на совместную сумму в 1,8 миллиона euro раньше утверждали правительства Англии и Испании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *